Учёные: Вегетарианская еда оказывает разрушительное воздействие на мозг

Учёные из Университета Оксфорда провели исследование и доказали, что вегетарианская пища оказывает разрушительное воздействие на головной мозг человека. Поэтому отказываться от мяса полностью нельзя.


Учёные решили узнать, как вегетарианская еда влияет на организм человека. В результате исследования они узнали, что нельзя полностью исключать из рациона своего питания мясо, поскольку если в организме человека не будет хватать животного белка, то функциональность головного мозга может нарушиться и дать сбой. Вегетарианская еда изменяет вес мозга, уменьшая её, а также повышает риск появления различных патологий.


Для нормальной функциональности нужно употреблять не только растительную пищу, но и животные белки. Витамин В12 находится в рыбе, мясе и молоке, поэтому исключать его из рациона не следует. По мнению учёных, нужно кушать все полезные продукты, но в умеренных количествах.
Автор: Ukis
6-01-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости