Дональд Трамп пригрозил Toyota за постройку завода в Мексике большими налогами

Руководители автомобильного бренда Toyota недавно сообщили, что собираются построить новый автозавод по производству транспортных средств, которые предназначаются для реализаций в Мексике, в городе Бахе.




Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что если Toyota Motors построят свой автозавод не в Соединённых Штатах а в Мексике, тогда на них наложат дополнительные финансовые взыскания. В данном случае автобренду придётся оплачивать таможенные пошлины, чтобы обладать правом на ввоз транспортных средств на территорию Соединённых Штатов.

Раньше гигантский автоконцерн Ford заявлял, что ими отменяется постройка нового сборочного автозавода на территории Мексики, который расценивается больше чем в полтора миллиарда долларов. Данное заявление американский автобренд дал после того, как новоизбранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сказал касательно того, что требуется ввести новые тарифы на транспортные средства, изготовляемые в Мексике, а также ввозимые в Соединенные Штаты для реализаций.
Автор: Чернышов Виталий
6-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости