Учёные смогли вне тела вырастить человеческий желудок

Учёные специалисты в лабораторных условиях смогли вырастить человеческий желудок. Данное открытие поможет лечить различные профильные болезни, а также понять человеческое пищеварение под новым углом.




Стоит отметить, что выращенный желудок поможет в исследованиях новейших препаратов. При этом станет понятно, как влияют эти средства на человеческий организм. Специалистами применялись стволовые клетки, чтобы выяснить, как происходит развитие желудка младенца ещё в утробе его матери. Специалистами создана специальная ткань, которая способна производить желудочную кислоту. При этом она начала воспроизводить аналогичное пищеварение, как в случае реального человека.

Стоит отметить, что до этого последним важным открытием стал процесс, когда воспроизводили гормоны из имеющихся клеток другой части желудка. Специалистами отмечается, что в случае новых технологий и открытий можно понять, как организм человека реагирует на болезни, различные препараты и еду. Благодаря этому можно будет более точно подобрать требуемое лечение, а также разрабатывать соответствующие лекарства.
Автор: Чернышов Виталий
5-01-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости