Учёные заявили, что размер половых органов связан с частотой секса

Британские специалисты, которые представляют Экстерский университет, отмечают, что частые половые контакты воздействуют на увеличение размера, а также форму гениталий. Исследователями подтверждается собственная теория в ходе наблюдения за жуками-могильщиками.




Подопытных насекомых учёные разделили на две группы. При этом в первую категорию специалисты определили особей, часто спаривающихся между собой. А вот во вторую категорию вошли насекомые, ограничивающиеся в половых связях. Учёные в дальнейшем обнаружили, что у особей из первой группы размер, а также форма гениталий постепенно увеличивались. Согласно результатам исследования, изменения могли передаваться непосредственно по наследству на протяжении нескольких десятков поколений. Такую взаимосвязь учёные объяснить пока не могут.

Между тем британскими биологами отмечается, что у самок наблюдается подобная динамика. В данном случае частота половых актов практически всегда влияет на размер гениталий. Наряду с этим учёными были замечено, что увеличение половых органов у самок «приглушает» материнский инстинкт. Такие особи зачастую игнорируют собственные родительские обязанности, а также не отличаются заботой в отношении потомства.
Автор: Чернышов Виталий
5-01-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости