Учеными названы причины, по которым нельзя бросать пить в январе

Множество людей обещают себе бросить пить спиртные напитки сразу после новогоднего торжества и готовы не употреблять целый месяц. Исследователи утверждают, что не стоит этого делать, в доказательство они привели аргументы, по которым нельзя на время отказываться от этого удовольствия.



Специалисты считают, что такой отказ за месяц работу печени никак не наладит. Часто люди считают, что 30 дней без употребления алкоголя помогут им восстановить здоровье, но они глубоко заблуждаются. Для приведения организма в норму, нужно гораздо длительная трезвая жизнь.

Еще исследователи заметили, что с теми, кто бросает употреблять алкоголь, меньше общаются пьющие друзья. И из-за этого люди рискуют провести оставшиеся праздники в одиночестве, что плохо сказывается на психике.

Ученые говорят, что пьющим людям один месяц никак не поможет и если отказываться от алкоголя, то насовсем. Также специалисты утверждают, что тем, кто пьет не часто, не нужно отказываться от январских праздников и легче восстановиться после них.
Автор: Ирина Июльская
5-01-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости