Ученые решили оспорить пользу красного вина

Специалистами из Берлина было решено оспорить пользу от постоянного употребления красного вина. Проведенное исследование показало, что у отдыха с бокалом этого напитка есть свои недостатки.



Ежедневное употребление вина, даже в небольшом количестве, может привести к алкоголизму. Ранее учеными было доказано, что этот алкогольный напиток способен снизить шанс возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабет. Это результат будет достигнут только при употреблении определенного количества красного вина. Специалисты сообщили, что для женского пола норма – 200 мл в сутки, а для мужчин – 300 мл. Также ученые говорят, что алкоголь провоцирует появление других болезней, а ежедневное употребление его, вызывает зависимость. По этой причине польза красного вина постоянно оспаривается учеными.

Исследователи изучили медицинские карты 850 людей в пенсионном возрасте, придерживающихся профилактики вином. Проанализировав данные, они не выявили положительных результатов этой методики, а негативное воздействие оказалось небольшим.
Автор: Ирина Июльская
5-01-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости