Восемь причин не отказываться от алкоголя в январе - Эксперты

Эксперты опубликовали в издании Health Spectator восемь фактов в пользу алкоголя, от которого не стоит отказываться в январе.




1. Медики соглашаются, что нет смысла удерживаться от спиртного чтобы потом начать пить с удвоенной силой. Но многие люди так не считают и начинают навёрстывать упущенное за сухой месяц.

2. Серьёзных доказательств в пользу отказа от алкоголя и преимуществ этого тоже нет, если не считать небольшое научное исследование команды New Scientist. Они предложили 10 добровольцам не пить в течении месяца. В результате участники имели меньше жира вокруг печени, сниженные показатели уровня холестерина в крови и глюкозы.

3. Если пить меньше, то и социальные контакты уменьшаются, а многим людям без этого трудно.

4. Печени, находящейся в плохом состоянии один месяц не поможет. А для малопьющего человека достаточно не пить несколько дней, чтобы вернуть печень в нормальное состояние.

5. Медики рекомендуют для улучшения состояния печени устраивать безалкогольные дни: два-три в неделю вполне будет достаточно.

6. Алкоголь также оказывает негативное воздействие на другие органы: сердце, поджелудочную железу, головной мозг. Для них нужно гораздо больше месяца, поскольку они значительно уступают ей в способности регенерации.

7. Месяца мало, чтобы избавиться или поменять привычку пить. Да, месяц может помочь переосмыслить навык не пить вообще, но для новой привычки, её формирования, нужно 66 дней.

8. Здоровый образ жизни - альтернатива, позволяющая избавиться от привычки употреблять алкоголь. Нужно употреблять фрукты и овощи, сократить порции сахара, пить много воды и делать физические упражнения, причём регулярно. Именно эти действия защитят печень не только от праздничного запоя, но и в течении последующих дней жизни.
Автор: schernova
5-01-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости