Прототип Toyota Concept-i с искусственным интеллектом представили в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе открылась выставка потребительской электроники – CES-2017, где дебютировал концепт с искусственным интеллектом от компании Toyota. На обозрение автолюбителей был представлен прототип Toyota Concept-i.


Внешний дизайн четырёхместного концепта был разработан в Калифорнии в дизайн-центре Toyota, а электронную «начинку» для прототипа создавали в подразделении Toyota Innovation Hub, которое находится в Сан-Франциско. Однако во время дебюта Toyota Concept-i представители компании не сообщили данных о силовой установке.

Концепт Toyota Concept-i разработчики наделили искусственным интеллектом, систему, которая взаимодействует с пассажирами и водителями назвали Yui. Производители отказались от экрана на центральной консоли и от приборной панели, необходимая информация выводится на лобовое стекло машины.

Система Yui в зависимости от дорожной ситуации может подавать звуковые сигналы или менять подсветку в салоне. По словам разработчиков, чтобы передать критически важную информацию система также может использовать касание, но как это работает, не пояснили. Также в способности автомобиля входит «общение» с владельцем и с другими машинами, при помощи сообщений на внешних панелях кузова.

К тому же в прототипе установлена система автономного вождения, в том случае, если она активирована, то на передней части автомобиля Toyota Concept-i высвечивается соответствующая надпись.
Автор: Алина
5-01-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости