Исследование: Женщины-учёные на руководящих должностях погружены в рутину

Специалисты из Кембриджского Университета провели исследование, в результате которого они определили, что женщины-учёные, находящиеся на руководящих должностях, погружены в рутину. По мнению экспертов, они слишком много внимания уделяют своей работе.


Основной массой учёных являются представители мужского пола, однако немалое количество женщин также задействованы в исследованиях и опытах. Кроме того, женщины-учёные часто находятся на руководящих должностях и это, по мнению специалистов, часто приводит к рутинной работе. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей работе, в частности проведению исследований и экспериментов, кроме того, они известны своей усидчивостью и внимательностью, если сравнивать с мужчинами. Поэтому по этим причинам качество выполняемой роботы повышается. Однако такой труд для женщин-учёных является рутиной.


С другой стороны, в результате слишком тщательно проведённой работы на протяжение долгого периода времени может уменьшиться продуктивность труда. Исследование в Индии показало, что 60 процентов студенток проводят за рутинной работой в научных исследованиях около 90 процентов своего свободного времени. По мнению специалистов, это может привести к нервному перенапряжению и чрезмерной усталости.
Автор: Ukis
5-01-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости