Китайская корпорация ZTE придумала управляемый глазом смартфон

Корпорация ZTE планирует в ближайшем времени активно заняться созданием гаджета с инновационной технологией управления при помощи взгляда. Взаимодействовать со смартфоном при помощи глаз можно будет благодаря специальным датчикам на фронтальной части корпуса, отслеживающие движение зрачков.




Известно, что пользоваться гаджетом глазами будет намного удобнее в вертикальной положении, "прилепив" его к поверхности благодаря специальному покрытию задней крышки. К примеру, закрепить таким образом устройство можно в метро, где не удобно держать его в руках. Также данная функция будет очень полезной для людей с ограниченными физическими способностями. В данный момент разработчики уже тестируют концепт такого устройства, планируя официально представить его всему миру уже в сентябре текущего года.
Автор: Максим Панов
5-01-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости