Концепткар Pontiac Firebird Trans Am Kammback выставят на аукцион

С аукциона будет продана концептуальная версия Pontiac Firebird Trans Am Kammback. Это необычное транспортное средство было выпущено в двух экземплярах. Причудливый автомобиль Pontiac Firebird Trans Am Kammback выставят на продажу в Аризоне.


О том, что уникальный экземпляр автомобиля Pontiac Firebird Trans Am Kammback планируют выставить на продажу, сообщили представители американской компании General Motors. эксклюзивная версия протопипа была создана в 1985 году. Американские разработчики собрали всего два экземпляра, один из них стал непригодным после дорожной аварии.

Прототип Pontiac Firebird Trans Am Kammback, оставшийся уцелевшим, некоторое время проходил испытания, но в серийное производство концептуальная модель так и не вышла. Стоит отметить, что Pontiac Firebird Trans Am Kammback является одним из первых автомобилей, в котором установили двигатель V8.

В качестве силовой установки прототипа выступает двигатель объёмом 1,9 литра мощностью 155 "лошадей". Автомобиль Pontiac Firebird Trans Am Kammback существенно отличается своей внешностью для машин того времени, особенно выделяются его спортивные решётки. На аукционе стартовая стоимость прототипа составит 300 тысяч долларов.
Автор: Алина
5-01-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости