Йоханна Конта: Любой поединок непрост

Британская теннисистка Йоханна Конта рассказала о своих впечатлениях от победы на состязаниях в Шэньчжэне. Спортсменка, победившая американку Ваню Кинг, призналась, что турнир даётся ей очень непросто.



"Любой поединок непрост, и при любом счёте. Вчера мешало одно, завтра проблему создаёт что-то ещё. Мне надо немного времени, чтобы осознать, что сегодня произошло. И мне очень приятно, что я смогла удачно вернуться в игру. Кажется, я неплохо сражалась, пыталась не выскальзывать из игры, сооружать моменты для атак и оставаться сосредоточенной на протяжении всего противостояния", - сказала британка.

Не забыла Конта упомянуть и о сильных сторонах своей конкурентки, отметив, какие проблемы во время поединка она ей создала.

"В ходе первой партии Ваня была бесподобна. Она оказалась достаточно сильной, чтобы не позволить навязать тот теннис, который ей был не нужен. Иными словами, мне пришлось основательно попотеть, чтобы исправить ситуация во второй партии", - добавила Конта.

Напомним, что 25-летняя Йоханна Конта и 27-летняя Ваня Кинг состязались в рамках 1/4 финала соревнований в Китае. Британская теннисистка одержала верх в трёх сетах со счётом 1/6, 6/3, 6/2. Прежде конкурентки встречались лишь однажды, тогда победу также одержала британка.
Автор: Дмитрий
5-01-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости