Ученые: Солярии провоцируют риск развития рака кожи

Ученые из AACR после проведенных исследований доказали вредное воздействие солярия и ламп для загара для здоровья человека. В результате облучения ультрафиолетом он рискует получить рак кожи.


Впервые о таких губительных устройствах американские медики сообщили еще в 2009 г. Тогда были зафиксированы летальные исходы от меланомы, поразившей 8% любителей искусственного загара. В прошлом году их число возросло до 6000. Новые исследования ученых доказали, что 61000 смертей от такого вида онкологии можно было предотвратить намного раньше.


Для этого нужен был запрет на посещения соляриев лицами, не достигшими возраста 18-ти лет. После опубликованной статистики к ассоциации уже присоединились многие организации, настаивающие на введении закона для жителей страны. Сейчас ученые предупреждают людей об опасности со стороны таких вариантов красоты и призывают не использовать их в своей жизни.
Автор: Ирина Радужная
5-01-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости