На основе ГАЗели в Челябинске запустят экологичный грузовик для сбора отходов

На улицах российского города Челябинска появится первый современный грузовик, являющийся безопасным для экологии. Данную автомодель создадут на основе ГАЗели, которая в свою очередь известна по всей территории России.




По мнению экологов из компании «Сделаем», автомобили с электродвигателями являются очень хорошим средством передвижения. При этом данные автомодели в ближайшем будущем могут стать общедоступными. Для подтверждения этого, приняли решение переоснастить стандартную версию ГАЗель в грузовик. Данное транспортное средство будет предназначено непосредственно для сборки отходов.

Впервые данный грузовой автомобиль выйдет на улицы города Челябинска уже в текущем году. Дмитрий Закарлюкин, являющийся директором компании «Сделаем», отмечает, что начат сбор средств, благодаря которым приобретут ГАЗель. Требуется подержанное транспортное средство без силового агрегата. Вследствие этого создатели планируют вложиться примерно в 100000 российских рублей. Затем средства потребуются на приобретение, а также установку электродвижущей и аккумуляторной части будущего современного эко грузовика.
Автор: Чернышов Виталий
5-01-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости