Ученые: Раннее половое созревание у девушек повышает риск развития различных заболеваний

Шотландские ученые из Университета Глазго провели исследования девочек, у которых началось раннее половое созревание, после чего заметили, что они имеют предрасположенность к развитию ожирения, проблем с сердцем, диабету и онкологии молочной железы. После этого они доказали, что ранний рост груди указывает на такие негативные факторы.


У 20% девочек, грудь которых начала расти до 10 лет, были обнаружены предпосылки к раку молочной железы в будущем, а также они испытывают физиологические и психические проблемы. В развитии детской груди слой эпителия формируется в пределах ткани, что обеспечивает равномерные жировые образования и формирует размер вместе с формой. Главную роль в данном процессе играет ACKR2.


Молекула останавливает макрофаги от перемещения в организме до периода взросления, но ее отсутствие может вызывать преждевременный рост данной части тела. Раннее половое созревание также связано с эмоциональной неловкостью, переходящей затем в сексуальную активность. Это ведет к инфекционным заболеваниям и беременности. Сейчас медики озабочены быстрыми темпами развития детей, а причины явления пока остаются неизвестными.
Автор: Ирина Радужная
5-01-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости