Учёные выяснили, что новорождённые девочки справляются со стрессом лучше мальчиков

Научные работники из Университета Гранады совместно с коллегами из Больницы Сан Сесилио в ходе исследования выяснили, что девочки и мальчики с первых дней жизни имеют разную реакцию на стресс. Подробную информацию данного исследования опубликовало издание The Daily Mail.



Проведя анализ определённой медицинской информации, учёным удалось доказать, что девочки на свет появляются гораздо легче, и с меньшим числом стрессовых факторов.

В эксперименте специалисты наблюдали за ходом беременности и дальнейшими родами 56 женщин-добровольцев. В 29 случаях родились девочки, в остальных соответственно мальчики. Для исследования учёные взяли образцы пуповинной крови и крови из пальца. Медики оценивали концентрацию соединений в крови, которые определяют реакцию организма на стресс. В ходе изучения всех полученных данных учёные установили, что организм новорождённых девочек легче переносит первые дни жизни. Кроме этого, девочки были лучше защищены и от стресса, связанного с недостатком кислорода.

Вероятно, ферментные системы у новорождённых девочек работают лучше чем у мальчиков. Однако учёные добавили, что с возрастом эта функция уравнивается.
Автор: Валерий Шишко
5-01-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости