NASA сегодня огласит список отобранных миссий для программы Discovery

Западные СМИ сообщили, что NASA сегодня оглашает список миссий, отобранных для нового этапа Discovery. Данная программа длительное время занимается изучением Солнечной системы, что позволяет ученым делать новые открытия.


В прошлом году агентство выбрало 5 миссий, получивших 3 млн. долларов на свои проекты и затраты. Сейчас было принято решение о выборе 2-х аналогов, отправляющихся на Венеру в 2020 г. Также три миссии будут исследовать астероиды. Первые корабли будут исследовать поверхность небесного тела, чтобы найти там следы вулканов, а также понять, как оно взаимодействует с атмосферой. Кроме того, на Венере будет сделана карта вместе с деформациями объекта.


Psyche займется исследованиями астероида, пережившего столкновение с аналогичным объектом, а NeoCam будет искать небесные тела, движущиеся к нашей планете, так как их намного больше, чем известно на сегодняшнее время. Lucy позволит понять историю возникновения Солнечной системы после посещения Jupiter Trojan. Конференция пройдет в прямом эфире, а пользователи могут задавать вопросы в Twitter при вводе #AskNASA.
Автор: Ирина Радужная
5-01-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости