В Челябинске запустят экологический грузовик, собирающий отходы

Эксперты поведали, что в Челябинске планируют запустить новый формат машины, собирающей отходы. Для этой цели уже готовят экологический грузовик, который создадут на основе старых запчастей ГАЗели.


В последнее время всё больше стран заинтересованы в сохранении окружающей среды, а с этим направляют свои действия на улучшение экологии. В связи с этим разработчики России также задумываются над созданием новых транспортных средств, которые не будут наносить вред окружающей среде. В частности, речь идёт о грузовике, который собирает отходы, но который не представляет опасности выхлопными газами. Для этого в Челябинске уже сейчас планируют создать новую модель грузовика на основе старых запчастей ГАЗели.


Разработчики надеются, что вложатся в сумму в 100 тысяч рублей, потому как планируют создать его без мотора. Главная задача - сделать транспортное средство, собирающее отходы, экологическим чистым. В настоящий момент объявлен сбор необходимых средств на изготовление грузовика. По словам экспертов, если проект получится, то они будут работать над созданием подобных моделей.
Автор: Ukis
5-01-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости