В России главный раввин призвал перезахоронить “обожествленных вождей” Ленина и Сталина

В своем интервью для журналистов “Интерфакса” главный раввин Бен Лазар подверг критике эпоху СССР. Он призвал перезахоронить останки Ленина и Сталина в других местах.


По мнению раввина, тело вождя революции должно быть убрано из мавзолея и предано земле, а могилы возле стены Кремля, где похоронен Сталин, вообще можно перенести на кладбище. Также он уверен, что российские представители всех религиозных конфессий сошлись в едином мнении относительно данного вопроса. Здание мавзолея разрушать необязательно, так как оно прекрасно вписывается в панораму площади, а внутри можно сделать музей, который будет посвящен эпохе СССР.


В своей оценке личностей великих вождей, Бен Лазар отметил, что они залили страну кровью своих жертв, а также заменили религию культом своей личности. Особенно мрачной страницей в истории стала эпоха сталинизма, когда за веру людей бросали в тюрьмы и расстреливали священников, а все хорошее в дальнейших советских эпохах существовало вопреки данному режиму.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости