Учёные: В ближайшие дни на планете люди ощутят геомагнитные бури

Группа учёных из Соединённых Штатов рассказала, что на планете Земля люди ощутят влияние геомагнитных бурь. Произойдут эти изменения в ближайшие дни.


Научные сотрудники из Национального управления атмосферных исследований сообщили, что 3 и 4 января планету ожидают геомагнитные бури. Это означает, что Земля будет проходить через солнечный поток ветра и затронет корональные дыры. Она в ближайшие дни будет находиться в непривычной для себя фазе. Охватываемая территория - от южного полюса и до экватора. Однако специалисты уверенны, что жители планеты на себе прочувствуют влияние бурь и оно окажется негативным. Так, у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, может наблюдать повышенное давление. Также не исключены головные боли и даже мигрени. По словам специалистов, такое состояние может продолжаться не одни сутки.


Ввиду непростой обстановки на планете учёные советуют гражданам, которые более восприимчивы к влиянию магнитных бурь, быть осторожными и беречь себя. На территории России в этот период жители смогут увидеть северное сияние. По словам учёных, изменения на планете закончатся 6 января и магнитные бури исчезнут.
Автор: Ukis
4-01-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости