Ученые: Выяснено, как можно быстро бросить пить

Зимние праздники всегда сопровождаются злоупотреблениями алкоголем и табаком, но люди просто не понимают вред данной продукции, после чего продолжают быть рабами вредных привычек. Австралийские ученые выяснили, как можно быстро бросить пить, после чего поделились советами с читателями.


Ученые из университета Куртина и Кертина увидели, что во время таких событий люди просто не могут соблюдать меру при употреблении напитков, что приводит к зависимости или алкоголизму. Вред от спиртного аналогичен действию наркотиков, но следуя нехитрым советам можно ограничить его употребление или отказаться от него навсегда.


Специалисты заметили, как алкоголь провоцирует у человека лишний вес, если тот не злоупотреблял им ранее. Кроме того, он держит под контролем деятельность мозга и негативно влияет на печень, а также самочувствие человека во время сна нарушается. Это приводит к психическим видам расстройств и раздражению, переходящему в депрессию. Горячительные напитки становятся виновниками ссор и разрывов отношений с родными людьми.

Важным фактором при покупке такого продукта стала его высокая цена, так что можно экономить на его отсутствии, а еще при планировании семьи стоит вообще отказаться от употребления алкоголя, так как от этого зависит здоровье будущего ребенка.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости