Ученые: Как после праздников выйти на работу и не впасть в депрессию

После праздничных дней наступила череда рабочих будней, во время которых большинство людей склонно на работе испытывать депрессию. Потому психологи решили дать несколько советов, как выйти из такого состояния и продолжить привычный ритм жизни.


Первый рабочий выход после отдыха всегда становится стрессом, так что стоит приехать домой после каникул заранее, чтобы успеть провести вечер в знакомой обстановке, а также лучше в этот день сделать ранний подъем и отход ко сну для восстановления биологических ритмов организма. Вечером можно приготовить одежду для семьи на следующий день, помочь детям сложить свои портфели или продумать меню на завтрак. Это поможет снизить напряжение после выхода на работу.


В процессе труда не стоит сразу загружать себя кучей дел, а вместо них нужно переключиться на обычные обязанности или провести уборку своего места, что позволит символически начать новый год с нуля. Домашние тапочки, принесенные с собою в офисы, прекрасно поднимут настроение во время работы за ПК, а вечером вкусные пирожные в кафе или просмотр фильма с друзьями дадут позитивный настрой, сохраняющийся уже на протяжении всей недели.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости