Ученые: Венера является угрозой для человеческой жизни

Ученые в процессе исследований Венеры пришли к неутешительным выводам, так как выяснилось, что поверхность небесного тела является самым твердым участком почвы Солнечной системы, опасным для визитов людей. Даже роботы не могут работать в таких условиях, а последний объект Venera 13 после своего приземления быстро пришел в негодность.


Специалисты из NASA Glenn выяснили, что планета богини любви в реальности стала настоящим адским местом вселенной, так как она жесткая и постоянно подвергается коррозии. Они провели эксперименты в камере, где были созданы условия, аналогичные ее поверхности, после чего пришли к таким выводам. С 2014 года ученые старались выяснить, что может выжить в таких режимах, но оказалось, что нахождение на Венере, где 82% составляет ее массу и 90% относится в гравитации, принесет людям гибель.


Планета имела небольшие теплые океаны с нормальными возможностями для существования 2 млрд. лет назад, но затем в результате углекислого газа, засорившего ее атмосферные слои и ставшего причиной глобального потепления, она сожгла себя. Потому астронавты не могут находиться на небесном теле из-за выброса химических соединений, способных просто растворить их организм.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости