Ученые: Найден продукт, побеждающий рак груди

В процессе своих исследований немецкие ученые обнаружили в красном перце капсаицин, который может убить раковые клетки и предотвратить метастазы. Они доказали, что этот продукт побеждает рак груди.


Специалисты провели эксперименты на SUM149PT, так как данный вид агрессивных патологических клеток может быть побежден только с помощью химиотерапии. В процессе анализов были найдены обычные рецепторы обоняния вместе с TRPV1, ранее уже встречавшимся при активации с капсаицином или гелионалем, дающим аромат морского бриза.


Благодаря данному процессу раковые клетки после умеренного деления стали исчезать, а метастазы уменьшались. Ученые заметили, что рецептор нужно разрабатывать в препаратах, так как ингаляций или приема пищи с таким компонентом часто недостаточно для лечения заболевания. Ранее были отмечены позитивные результаты во время лечения арванилом опухолей головного мозга у грызунов, но данный аналог вещества, находящегося в красном перце, для людей не подходит.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости