NASA: МКС начнет создавать космический кефир для дальних полетов

Сотрудники NASA сообщили о том, что экипаж МКС начнет создавать космический кефир, который будет использован во время дальних полетов. Данная разработка планируется начаться в марте.


Специалисты агентства пояснили, что кефир является продуктом, способным храниться длительное время, а также он прост в изготовлении и полезен для здоровья. Потому эта добавка в меню астронавтов позволит им решить проблемы пищеварительного тракта, возникающие из-за нехватки свежих овощей и фруктов.


В своей беседе с журналистами Джек Фишер рассказал, что разработка кефира начнется после высадки на станцию нового экипажа в начале весны нынешнего года. Потом его отправят для анализов на Землю, а дальше при положительных результатах, будут использовать на практике. Ученые также отметили важность данного производства для иных аналогов в условиях Космоса, так как новое продовольствие будет отличным решением для дальних полетов без потребностей в дополнительных ингредиентах.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости