NASA: На Марсе будут построены “ледяные дома”

Сотрудники NASA приступили к новым разработкам, позволяющим в будущем позволить осуществление колонизации Марса. Новый вид жилья в виде “ледяных домов” позволит стать ближе к намеченной цели.


Несколько лет назад подобные идеи являлись фантастикой, но сейчас ученые близки к реализации своих замыслов, а потому представили свою первую концепцию инопланетного строительства зданий, способных защитить людей от негативных последствий жизни на планете. Они выполнены в виде надувного купола, где колонисты смогут вести обычную жизнь без вреда для здоровья, а также не ощущать последствия температурных перепадов или радиации.



NASA будет применять “ледяные дома” для исследований небесного тела и научных экспериментов, после чего сюда прибудут первые жители Земли. Для астронавтов данные конструкции являются удобными, так как они имеют небольшой вес, а также отличаются надежностью и приспособлены для накопления влаги, используемой далее в виде топлива. В них можно будет хранить вещества, найденные в марсианских глубинах.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости