Ученые: Найдена связь между сном и артериальным давлением

Ученые во время своих опытов заметили, что люди, спящие менее пяти часов в сутки, подвержены риску возникновения высокого артериального давления. Аналогичная ситуация возникает у лиц, спящих только 6 часов.


Во время сна у человека не нарушается баланс гормона стресса, что уже приводит к нормализации нервной системы, но недосып приводит к его нарушению, в результате чего это отображается на артериальном давлении. Нормальный 8-ми часовой режим играет важную роль при лечении данного недуга, так что специалисты рекомендуют обращаться к врачам за советами в таком направлении, если у человека имеется проблема.


Отсутствие сна часто связано с проявлением обструктивного апноэ, когда человеку тяжело дышать или он начинает храпеть. После ночи организм ощущает усталость, а нервная система испытывает дисбаланс. Но такой негативный процесс существенно влияет на сердечные заболевания, а также связан с высоким давлением и другими нарушениями организма.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости