Мел Гибсон празднует 61-й день рождения

Сегодня, 3 января, празднует день рождения знаменитый голливудский актёр, продюсер и режиссёр Мел Гибсон. Звезде экрана исполняется 61 год.



Мел Гибсон родился в 1956 году в небольшом городке Пикскилл (штат Нью-Йорк), а когда ему было 12 лет его семья переехала в австралийский Сидней. Впервые в роли актёра он попробовал себя в киноленте "Жаркое лето" 1977 года, однако международной известности он добился в 1979 году, после выхода на экраны постапокалиптического триллера "Безумный Макс", где сыграл одну из ведущих ролей. В 80-е годы Мел поучаствовал ещё в двух частях "Безумного Макса", а в 1987-м снялся в одной из самых известных своих работ "Смертельное оружие", далее вышли ещё три части этого фантастического боевика.

Гибсон проявил себя не только как отличный актёр, но и в режиссёрской стезе показал высокий уровень. В 1993 году он впервые режиссировал картину под названием "Человек без лица", в которой ещё и главную роль сыграл. А в 1995 году снова попробовал свои силы в исторической драме "Храброе сердце", получив множество наград, в том числе и "Оскар". В 2004 году Мел подкрепил свой режиссёрский успех фильмом про последние дни Иисуса Христа в человеческом теле "Страсти Христовы", а через два года вышел фильм про канувшую в Лету таинственную цивилизацию майя "Апокалипсис". Потом последовал длительный перерыв в 10 лет, но в 2016 году вышел на экраны фильм "По соображениям совести".
Автор: Дмитрий
3-01-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости