Ученые: Куры намного умнее, чем считают люди

Американские ученые в процессе исследований доказали, что куры намного умнее, чем о них думают люди. Они обладают развитым мозгом, а также могут легко перехитрить своих сородичей.


Куры уже способны понимать свое место в иерархии и даже обладают дедуктивным мышлением, а потому их интеллект не стоит недооценивать. Во время экспериментов ученые обнаружили, что птицы воспринимают числа, а их птенцы различают понятие величины. Им показывали объекты разной величины, а после того они могли легко найти большое число, которое было спрятано в закрытой коробке.


Также им свойственно самообладание во время борьбы за лучшую еду, да и иерархическую лестницу куры оценивают лично. Домашние птицы могут воспринимать временные интервалы и даже предвидеть будущие события, а еще способны ощутить различные эмоции при принятии самого лучшего для них решения. Куры легко обманывают друг друга, но также учатся у своих сородичей.
Автор: Ирина Радужная
3-01-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости