Упавший на Эльбрусе в расщелину альпинист был спасён сотрудника МЧС

Сотрудниками МЧС был спасён альпинист из Подмосковья, сорвавшийся в расщелину находясь на высоте более 5 тысяч метров при восхождении на Эльбрус. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.



Известно, что утром 3 января текущего года приблизительно в 10 часов утра на пульт МЧС поступило сообщение, что с южной стороны восточного склона Эльбруса, на высоте 5100 метров, во время восхождения на гору в ледяную расщелину упал альпинист.

Работники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России незамедлительно выдвинулись на поиски человек на двух единицах техники. Вскоре им удалось обнаружить пострадавшего альпиниста, получившего незначительные ушибы, и приступить к его эвакуации.

Стало известно, что пострадавшим является 34-летний житель города Электросталь Московской области. К 13:20 по московскому времени того же дня поисково-спасательные работы на Эльбрусе были окончены. Альпиниста доставили вниз на высоту 4200 метров над уровнем моря на базу «Приют 11».

От дальнейшей помощи спасателей мужчина отказался. В медицинской помощи спасённый мужчина не нуждается, состояние его здоровья оценивается как стабильное.
Автор: Валерий Шишко
4-01-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости