Volkswagen впервые за пятьдесят лет обошла Volvo по продажам авто в Швеции

Впервые за полвека автобренд Volvo по популярности в Швеции уступил первенство немецкому автобренду Volkswagen. Касательно этого известно стало после оглашения местными действующими автодилерами отчета по реализации транспортных средств за прошедший год.




Представитель немецкого автоконцерна Volkswagen вследствие этого прокомментировал ситуацию, назвав автомодель Golf частью истории шведского государства благодаря ее популярности среди местного населения. Такая ситуация в последний раз имела место пятьдесят четыре года назад, непосредственно когда шведы предпочли автомоделям собственного бренда версию Volkswagen Beetle.

Стен Форсбер, являющийся главой представительства автоконцерна Volkswagen в Швеции в свою очередь подчеркнул, что ими ожидалось лидерство модели Golf в прошлом году, так как Volkswagen очень долго не находился на позиции лидера. Вместе с этим согласно подведенным итогам, модель Golf по государству разошлась в количестве 22084 экземпляра. Данный показатель превышает реализации автокомпании Volvo на 763 автомобиля.
Автор: Чернышов Виталий
4-01-2017, 01:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости