Учёные: Муравьи помогли узнать влияние климата на животных

Эксперименты, проведённые на муравьями, помогли учёным узнать, как будут себя вести животные в результате изменения климата, в частности, речь идёт о глобальном потеплении. Выяснилось, что муравьи скорее всего выживут в серьёзных переменах, поскольку они любят тепло.


Учёные пришли к общему мнению, заявив, что лесные муравьи способны показать, как будут себя вести различные животные в период изменения климата. За основу исследования учёные взяли две категории муравьёв с разными местами обитания. Эксперты установили под пласт земли искусственно тёплые обогревающие панели и стали наблюдать за их реакцией. Как известно, они любят тепло и учёным было важно понять, будут ли они стремиться к искусственно тёплой почве.


В результате проведённого опыта эксперты отметили, что муравьи скапливались в тёплых местах земли и более охотно выходили из своих нор и контактировали с окружающей средой. Учёные подытожили, теплолюбивые животные смогут выжить при изменении климата, в частности, при глобальном потеплении.
Автор: Ukis
4-01-2017, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости