Американские учёные рассказали, что не стоит резко садиться на диету сразу после новогодних праздников

Научные работники из Соединённых Штатов Америки в ходе исследования пришли к выводу, что не стоит резко садиться на диету сразу после новогодних праздников, потому как это не имеет смысла, и скорее всего не принесёт ожидаемого результата.



Большинство людей, злоупотребляющих алкогольными напитками и едой в праздничные дни, сразу после мероприятий стараются сесть на диету, преследуя основной целью сброс лишних килограммов. В результате это не приносит желаемого эффекта, и получается что делают это они зря.

В ходе эксперимента специалисты установили, что желание привести в норму фигуру в короткие сроки не принесёт ожидаемого результата, и вдобавок может спровоцировать проблемы со здоровьем. Исследование было проведено на лабораторных мышах. Сначала они раскармливали животных, а после этого резко сажали их на диету, что приводило к разладу в желудке подопытных.

По окончании эксперимента учёные подытожили, что диета конечно нужна, однако нельзя начинать её резко. Необходимо постепенно подготовить к ней организм, чтобы не нанести сильного вреда здоровью.
Автор: Валерий Шишко
4-01-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости