Учёные: Режим сна необходим для хорошего здоровья

Учёные провели исследование, в результате чего им удалось выяснить, что здоровый сон оказывает положительное воздействие на здоровье человека. Однако немаловажную роль играет и режим сна.


Научные специалисты провели исследование с целью выявить влияние режима сна на человеческий организм. Они использовали лабораторных мышей, которым сократили сутки с 24 до 20 часов. На протяжение одного месяца учёные наблюдали за поведением грызунов и их жизненными показателями. Во время экспериментов специалисты выявили, что мыши спали ровно столько часов, сколько они делали это и раньше. При этом график и ритм жизни изменились. Световой день для них сократился.


По итогам опытов учёные отметили, что на здоровье человека влияет не только количество часов для сна, но и время суток, в которое организм начинает засыпать. Иными словами, нужно иметь режим сна. В результате иммунитет укрепится и станет менее восприимчивым к различным вирусам и вредоносным бактериям. А в дневное время станет более активным и бодрым. Кроме того, здоровый сон является профилактическим действием против различных заболеваний сердца и нервной системы, а также режим сна способствует нормализации эмоционального и психического состояния человека.
Автор: Ukis
4-01-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости