Московскому военно-музыкальному училищу было присвоено имя Валерия Халилова

Журналисты СМИ сообщили, что по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева военно-музыкальному училищу столицы было присвоено имя Валерия Халилова, погибшего во время авиакатастрофы. Документ опубликовали на сайте Кабмина.


Стоит напомнить, что самолет Ту-154 , направлявшийся в Сирию, потерпел крушение возле Сочи. На его борту среди 92 пассажиров было 64 артиста ансамбля им. Александрова, руководителем которого являлся Халилов.



В документе сказано о присвоении государственному учреждению почетного имени, а также отмечены его заслуги в процессе подготовки специалистов для военных оркестров ВС. Валерий Халилов продолжил семейную династию военных дирижеров, а первые сочинения были написаны им уже в 4 года. На протяжении 14-ти лет он руководил оркестром и принимал участие в фестивалях и представлениях по всему миру.
Автор: Ирина Радужная
3-01-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости