Учёные: В атмосфере находится опасное вещество

Учёные в Германии, используя данные спутников в тропосфере, обнаружили, что в атмосфере находится опасное вещество. Аммиак впервые нашли в газообразной сфере Земли.


В результате проведённых исследований учёные смогли понять наличие аммиака в атмосфере планеты. Оказывается, что это вещество нередко используется в животноводческой сфере, где его добавляют в удобрение. Стоит отметить, что это важная составляющая в химпромышленности. Это бесцветный газ, который имеет особый резкий запах. Согласно статистическим данным, каждый год производство аммиака составляет порядка 150 миллионов тонн. В настоящий момент, по оценкам немецкий учёных, наибольшее содержание этого опасного вещества находится над Китаем и Индией.



За основу обработки информации учёные использовали данные спутников и анализ состава тропосферы. Специалисты отмечают, что выбросы от сельскохозяйственных предприятий оказывают влияние на формирование аэрозолей. Они воздействуют на размеры облаков и их свойства. Кроме того, учёные уверенны, что аммиак вредит экосистеме, изменяя поведение облаков.
Автор: Ukis
4-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости