Владимир Путин поручил проверить: насколько эффективны меры по обеспечению независимости судей и прозрачности правосудия

Владимир Путин поручил проверить: насколько эффективны меры по обеспечению независимости судей и прозрачности правосудия. По мнению Главы государства, к этому вопросу следует привлечь президентский совет по правам человека, а также представителей экспертного сообщества.



Это решение было принято Президентом РФ во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 8 декабря, и относилось оно непосредственно к Верховному суду РФ совместно с Генпрокуратурой. Полный текст заседания совета опубликован на официальном сайте Кремля.

Кроме представителей Верховного суда РФ и Генпрокуратуры, Глава государства рекомендовал в данном мероприятии обеспечить представительство экспертного сообщества и президентского совета.

Доложить Президенту РФ о результатах проделанной в этом направлении работы, группа должна не позднее 1 сентября 2017 года.
Автор: Валерий Шишко
3-01-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости