Психологи: Как провести новогодние каникулы с пользой

В нынешнем году люди будут отдыхать до 8 января, так что психологи уже советуют им провести данный период с пользой для своего организма. Они рассказали, как успеть посетить все зимние забавы, а также пояснили, чем вредно личное самобичевание при желании полежать на диване.


Российский психолог Ирина Обухова считает, что стоит разделять личные желания и навязанные общественные мнения, так что при намерении просто полежать на диване в выходные дни отказываться не стоит. Каникулы существуют для отдыха организма, а не его перегрузок. Человек может выбрать для себя активный отдых в виде посещения катка или спортзала, потому прислушиваться к своим целям и мечтам в этот период желательно.


Ее коллега Илья Шабшин отметил важность распределенного времени, так как оно зависит от выполняемых желаний людей. В праздничные дни все хотят получить удовольствие от отдыха. Для мотивации своих целей можно использовать нехитрые приемы. При нежелании кататься на коньках, стоит пригласить друзей прогуляться за компанию, тогда уже первичная мысль о нежелании автоматически отойдет в сторону. Кроме того, визуализация лыжной трассы или аналогичной забавы станет стимулом для прогулок и полученного заряда бодрости.
Автор: Ирина Радужная
3-01-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости