В Москве к Рождеству похолодает практически до тридцати градусов мороза

В Москве, а также Московской области к концу недели резко похолодает. Информация получена из прогноза, который опубликовали на сайте Гидрометцентра Российской Федерации.




Температура воздуха в рождественскую ночь опустится до -23/-28 градусов. Днём немного потеплеет, до -19/-24 градусов. Усиливающиеся морозы сопровождаться будут северным ветром, имеющим силу до 3–8 метров за секунду. Гидрометцентром переданы данные, что в Рождество текущего года средняя суточная температура окажется на четырнадцать градусов ниже в сравнении с климатической нормой. Между тем рождественская ночь самой холодной была ещё в 1891 году. Тогда температура опустилась до - 34,8 градусов. Вместе с этим самый теплый день седьмое января наблюдался в 2007 году. В тот период максимальная температура составила 3,5 градуса.

В московском регионе температура воздуха в рождественскую ночь может опуститься до -29 градусов. Уже днем восьмого января морозы будут спадать. Раньше Гидрометцентр сообщил в отношении скорого прихода антициклона из Арктики в московский регион. Он принесет в столицу Российской Федерации морозы.
Автор: Чернышов Виталий
3-01-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская региональная спортивно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости