Учёные: Назван эффективный способ похудения

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате которого им удалось установить новый эффективный способ похудения. Выяснилось, что завышенные требования к темпам сбросить лишний вес помогает лучше всего.


Группа научных деятелей из Университета Ноттингема в Великобритании провела эксперимент, целью которого было найти эффективный способ похудеть. В исследовании задействовали добровольцев порядка 24 тысяч, мужчин и женщин. Каждый из них должен был сбросить лишний вес на протяжении одного года. Учёные наблюдали за этим процессом, поскольку хотели определить, кто будет интенсивнее худеть.

Выяснилось, что те, кто планировал избавиться от 27 процентов массы своего тела, достигли всего 19 процентов. У кого планка была в 20 процентов, сбросили 14 от общего веса. И третья категория добровольцев показала, что сбросила лишние килограммы в 10 процентов, как и планировала.



Учёные сделали вывод, что респонденты из первой и второй категории были весьма амбициозными людьми и они имели завышенные требования в отношении темпа похудения, именно поэтому у них не получилось стать стройными так быстро, как им хотелось. Однако учёные сделали сенсационное заявление - такие люди сбрасывали вес гораздо интенсивнее, чем те, у кого планка была гораздо ниже. Поэтому специалисты уверенны, что завышенные требования к темпу своего похудения является эффективным методом в борьбе за красивую фигуру.
Автор: Ukis
3-01-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости