Google удалила около миллиарда пиратских ссылок за 2016 год

Американская корпорация Google удалила почти миллиард ссылок на пиратский материал в сети за 2016 год, который попадал в поисковую систему. За 2015 год таких ссылок насчитывалось в два раза меньше, сообщает издание Ubergizmodo.




Такую политику сохранения авторских прав корпорация соблюдает исходя из закона "Digital Millennium Copyright Act", который является дополнением к основному законодательству в сфере сохранения авторских прав на территории США. Практически это выглядит так: тот или иной пользователь отсылает в компанию Google жалобу на определенный сайт или страницу. Материал проверяется и в случае, если жалоба правомочна, ссылка полностью удаляется из поискового запроса. В таком случае при переходе по ней пользователю будет показываться информация о том, что данный материал был заблокирован в связи с нарушением законодательства.
Автор: Максим Панов
3-01-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости