Двое украинских военных погибли из-за неосторожного обращения с оружием

Двое служащих украинских вооружённых сил погибли на территории Донбасса в связи с неосторожным обращением с огнестрельным оружием. Ещё двое силовиков при этом получили ранения.



Как сообщается на странице штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook, инцидент произошёл 2 января в воинской части, расположенной в районе населённого пункта Марьинка. Двое военнослужащих скончались, ещё два человека получили ранения. Причиной тому стало нарушение правил безопасности при обращении с оружием. В связи со произошедшим осуществляется проверка, выясняются все обстоятельства.

Так называемая антитеррористическая операция проводится украинскими военными на Донбассе с 2014 года, после провозглашения независимости Луганской и Донецкой народных республик в связи с госпереворотом в Киеве в феврале этого же года. По информации ООН, число жертв конфликта на востоке Украины составляет не менее 10 тысяч человек. Ранее Георгий Тука - заммиистра по делам оккупированных территорий Украины, сказал, что контроль над Донбассом будет восстановлен Украиной к 2018 году.
Автор: andrew16992
3-01-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости