Семья из США обвиняет Apple в гибели их дочери

В США подан судебный иск в отношении компании Apple в связи с гибелью пятилетней девочки около двух лет назад. Заявление направили родители погибшей, утверждающие, что корпорация причастна к гибели их ребёнка в 2014 году.



По данным канала ABC, в отношении корпорации в Верховный суд штата Калифорния подали иск Джеймс и Бетани Модисетт, чья пятилетняя дочь погибла в 2014 году во время дорожно-транспортного происшествия.

Авария произошла в конце 2014 года. Машина семьи Модисеттов, остановившаяся на дороге по требованию полиции, была протаранена сзади внедорожником, водитель которого был увлечён разговором по iPhone, в связи с чем не заметил стоявший впереди автомобиль. Отмечается, что отвлёкшийся водитель в момент столкновения использовал приложение FaceTime.

Столкновение привело к сильным повреждениям машины Модисеттов, в котором находилось трое человек - сами супруги и их дочь возрастом пять лет. Мужа и жену пришлось госпитализировать со многочисленными травмами, а девочка в результате скончалась.

Как утверждают истцы, вина Apple заключается в том, что они не предприняли мер по блокировке использования устройства при движении по скоростным магистралям, хотя технически это сделать возможно.
Автор: andrew16992
3-01-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости