Ученые: Масло виноградных косточек может предотвратить диабет и инфаркт

В процессе исследований американских ученых из штата Огайо было замечено положительное действие масла виноградных косточек на сердечную систему. Они доказали, что оно предотвращает появление диабета и инфаркта у людей.


Специалисты во время наблюдений за добровольцами отметили, что люди с высоким содержанием линолевой кислоты в организме меньше страдают от сердечных недугов и инфарктов. Данный химический компонент имеется в жирах Омега-6, а его действие помогает организму снизить устойчивость к инсулину, используемому в качестве лекарства при диабете.


Во время беседы с журналистами ученый Марта Белура рассказала, что масло виноградных косточек может помочь людям старшего возраста в лечении данных заболеваний, но и существенно снижает вес, что позволяет организму восстановить нормальную работу. Именно здесь было найдено большое количество кислоты, а также в качестве добавки рекомендовано употребление кукурузного масла.
Автор: Ирина Радужная
3-01-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости