Учёные обнаружили уникальный белок, предотвращающий преждевременные роды

Группе учёных из университета Уэйна в ходе научной работы удалось обнаружить уникальный белок РIBF1, который способен предотвратить преждевременные роды. Эксперты рассказали, что данный белок находится непосредственно в матке, оказывая влияние на иммунитет беременной женщины.



Научные работники университета Уэйна нашли белок РIBF1, который оказывает влияние на сроки родов у женщин, находящихся в детородном возрасте.

Специалисты отмечают, что клинические испытания нужно проводить в медучреждениях, с участием женщин-добровольцев. У экспертов есть все основания полагать, что белок РIBF1 влияет непосредственно на иммунитет женщины. По словам учёных, ранее миру науки не было известно о существовании таких клеток, располагающихся в матке.

Впереди у исследователей много работы по установлению как именно найденный белок влияет на протекание беременности. Известно, проведённое тестирование на 45 лабораторных крысах показало, что при контроле аналогичного белка ни одно из животных не родило раньше положенного срока.
Автор: Валерий Шишко
3-01-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости