В Бразилии зафиксирован очередной тюремный бунт

В Бразилии полицейским ведомством зафиксирован очередной тюремный бунт. Едва ли данное происшествие вызвало бы столь значительный резонанс, однако за последние сорок восемь часов это уже второй случай массовых беспорядков в пенитенциарном учреждении.


С информацией о новом бунте в бразильской тюрьме выступил телевизионный канал Globo. Заключенные взбунтовались в тюрьме на территории города Манаус.



В отличие от первого бунта, когда из-под стражи сбежали более 130 человек, охранникам пенитенциарного учреждения удалось взять ситуацию под контроль. Суммарно в тюрьме содержится более полутора тысяч заключенных, но случаев побега отмечено не было.

В том же городе первого января заключенные другой тюрьмы «Анисиу Жобин» устроили настоящее восстание. В ходе противостояния с охраной погибли около шестидесяти человек. В заложники взяты двенадцать надзирателей. В утренние часы второго января бунтовщики сдали захваченное оружие.


Автор: home
3-01-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «В защиту прав заключенных», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости