Мощный взрыв произошёл в Багдаде, погибли свыше 30 человек

Как минимум 32 человека погибли в результате мощного взрыва, раздавшегося в понедельник, 2 января, на улицах иракской столицы Багдада. Ранее сообщалось лишь о 20 жертвах, позже их число увеличилось. Количество пострадавших превышает 60 человек. Взрыв устроил террорист-смертник.



Сообщается, что взрыв сотряс Мадинат-эс-Садр - один из пригородов Багдада, на местной площади, где в тот момент скопилось большое количество народа.

Как установили в правоохранительных органах, взорвался заминированный автомобиль, внутри которого находился террорист, приведший взрывное устройство в действие. Погибло 32 человека, ещё 61 получили различные ранения.

На месте взрыва сейчас ведут работу сотрудники спецслужб и медики.

Пока ни одна из действующих в стране террористических групп не взяла ответственности за нападение на себя. Стоит отметить, что в тот же день, в понедельник, в Ирак прилетел с рабочим визитом Франсуа Олланд - президент Франции.
Автор: andrew16992
3-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости