В Ереване мёртвым найден российский офицер

Тело военнослужащего военной базы Российской Федерации в Армении обнаружено в одной из гостиниц Еревана. Об этом передают информационные агентства, ссылаясь на данные местной полиции.



Сообщается, что тело 45-летнего Виктора Емельянова, проходящего службу в звании майора, было обнаружено в номере гостиницы "Дружба" в Ереване, где россиянин был временно зарегистрирован. В ходе предварительного осмотра, следов, указывающих на насильственную гибель, обнаружено не было.

Известно, что погибший офицер занимал должность заместителя главы штаба российской воинской части из состава группировки российских войск в Армении. Сейчас на месте находки работает группа оперативников. По факту смерти организована доследственная проверка. С целью выяснения причин гибели назначена медицинская экспертиза.

Напомним, в армянской городе Гюмри (около 130 километров от Еревана) расположена российская 102-я военная база, основанная в 1995 году. Основой базы стала 127-я мотострелковая дивизия Закавказского округа. База является частью объединённой системы противовоздушной обороны стран СНГ.
Автор: andrew16992
3-01-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости