Российских лыжников Легкова и Вылегжанина лишат медалей Олимпиады-2014

У российских лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина заберут медали зимних Олимпийских игр-2014, которые проходили в Сочи. Об этом поведало финское издание Iltalehti.



Имена Легкова и Вылегжанина числятся в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), и спортсменов подозревают в употреблении запрещённых препаратов и махинациях с допинг-пробами.

На Олимпиаде-2014 Александр Легков стал обладателем золотой медали, финишировав первым в марафоне на 50 километров, а Максим Вылегжанин обогатил копилку сборной сразу тремя серебряными медалями, отличившись в разных дисциплинах.

Напомним, 27 декабря Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов и Алексей Петухов были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Таким образом, перечисленные российские спортсмены не смогут помочь сборной в гонке "Тур де Ски", которая стартовала 31 декабря, а финиширует 8 января.
Автор: Дмитрий
2-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Лада, Ухов Сергей Анатольевич, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости