Учёными установлено, что Новый Год влияет на человеческий мозг

Английские учёные заинтересовались, влияет ли на человеческий мозг Новый год. При этом они выяснили, что это так. В большинстве случаев он вызывает радостные эмоции. Иногда люди могут также испытать стресс.




В данном случае британские учёные постарались в учёт взять все фазы праздника, а именно подготовку к нему (планирование мероприятий, а также процедуру покупки подарков). Потом учитывается само торжество, а также послепраздничное состояние. Во время исследований установили, что при всех данных процессах в мозге человека превалирует дофамин (гормон счастья). Специалисты подтвердили, что при всех процессах, которые связаны с Новым годом, у каждого человека есть «нейронная сеть» данного праздника. Таким образом, человек, смотрящий просто на ёлочную гирлянду либо на украшающие её игрушки, уже испытывает повышение уровня дофамина. В свою очередь это влияет непосредственно на улучшение психики человека.

В некоторых случаях, в особенности в случае подготовки к Новому году, человек может испытать также стрессовые состояния. В данном случае увеличивается уровень адреналина, который является противоположностью «гормона счастья». К примеру, это наблюдается во время покупок, стоя в длинных очередях. Однако в наше время данные ситуации не являются частыми. Таким образом, гормон счастья в течение всех новогодних праздников станет основным, создавая при этом хорошее настроение.
Автор: Чернышов Виталий
2-01-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости